Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Молодежный сленг: краткая характеристика

01.29.2013

Молодежный сленг: краткая характеристика

Молодежный сленг постепенно набирает обороты и становится средством общения множества людей, которые объединены возрастным показателем. Носителями сленга, как правило, являются молодые люди от 12 до 30 лет. Сленг способен охватить практически все сферы жизни, описать практически каждую ситуацию, поскольку сленговое слово образуется в результате выражения эмоционального отношения к предмету разговора говорящего.

Развитие сленга 

Сленг развивается и представляет собой постоянное словотворчество, основой которого является принцип языковой игры, а не осмотренные достопримечательности Мексики. Часто именно игровой, комический эффект становится в сленговом тексте главным. Молодому человеку важно не просто «что сказать», но обязательно и «как сказать», чтобы прослыть интересным рассказчиком.

Безусловно, подобная речь, отличающаяся наличием множества подтекстов, причем нередко непристойного характера, которая отправляет в «телесный низ» все, что вызывает агрессию, угнетает, может быль использована исключительно в неформальном общении между равными членами общества.

Воспринимаемость в обществе

У сленга достаточно тонки грани адекватности и уместности. В этой связи его появление в любом из средств массовой информации порой может вызвать неоднозначную реакцию, так, например, люди, которые привыкли быть с газетой «на Вы», знающие, где находится полуостров Пелопоннес, категорически не приемлют такую тенденцию. В противовес молодежи, которая может наблюдать на телеэкране и в прессе «свою тусовку», весьма приятно себя чувствовать причастной к освещаемому событию.

Сленг можно назвать живым организмом, пребывающим в процессе бесконечного обновления и изменения. Он беспрерывно заимствует единицы из многочисленных жаргонов и иных подсистем богатого русского языка, и, конечно же, самостоятельно проявляет себя в качестве поставщика слов разговорного, просторечного обихода – эта судьба ждет популярный сленгизм, который в связи с многократным повторением со временем теряет экспрессивную окраску. Из-за подвижности сленга это делает невозможным его фиксацию на каком-либо бумажном носителе, также как и подсчет количественного состава. Можно лишь проследить немногочисленные общие особенности, характерные для молодежного сленга, законы его развития, а также отправиться на отдых в Паттайе в сентябре.

Партнеры:111