Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Молодежный сленг в школе

11.05.2012

Молодежный сленг существовал всегда, это своего рода фольклор, появление которого не стоит списывать на засилье сленгизмами СМИ и всех сфер жизни человека.
Ещё во времена Петра I были популярны сленгизмы « свистульки» — розги для наказания, «попробовать большого гороха» — быть наказанным и прочее. Молодёжный сленг, как диалект определенной социальной группы, имеет право на существование.

Во-первых, он помогает ребенку выделиться из толпы, быть своего рода, уникальным.

Во-вторых, он сокращает и эмоционально окрашивает речь.

В-третьих, используя сленг, подросток обозначает свое принадлежание к определенной социальной группе.

В-четвёртых, сленг просто прекраснейшее средство, чтоб скрыть бедность своего словарного запаса.

В-пятых, способ подражания какому-то человеку или словесное выражение своих увлечений. Например, была назначена на следующий день контрольная по географии, и ученик в праве выбрать свою тему. Как показывает статистика, последние несколько лет чаще всего в качестве анализа выбирается область земного шара западная – Северная и Южная Америка, Европа и прочее.

Наибольшее влияние на распространения сленга среди школьников имеют средства массовой информации – энерджайзер, крутой, чикса; развитие компьютерных технологий – мобила, самса; изучение иностранных языков — крезанутый, лаки; лексика отдельных категорий населения — тусовка, шухер, шмон, и сами увлечения молодежи.
Чтобы хоть как-то контролировать употребление сленга, взрослому, прежде всего, нужно настроится доброжелательно к ребенку. Отличным ходом есть объяснение значения некоторых слов. Учтите также, что любой пример подражаем, следите за своей речью. Ограничьте просмотр передач, которые изобилуют жаргоном. Попробуйте раскрыть красоту литературного языка.
Но, так или иначе, не старайтесь искоренить молодёжный сленг. Не вызывайте подростковую агрессию на себя. Он никому не навязывается, он живет сам по себе и постоянно обновляется, ведь детям свойственно взрослеть.

Партнеры:Парфюмерия Iledebeaute: купить люминайзер - действуют акционные предложения