Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Мягкая мебель

10.26.2012

Словосочетание «мягкая мебель» включает в себя любую мебель, которая предполагает наличие набивки и мягких деталей. Однако с советских времен за ним закрепилась вполне конкретная ассоциация: комплект из дивана и двух кресел. Такой «набор» устанавливался в гостиной и предназначался для отдыха всей семьей или вместе с гостями.

Однако в это понятие входит гораздо больше различных вариантов. Все  эти варианты вам смоет предложить интернет магазин мягкой мебели Екатеринбург.  Сейчас отличным вариантом для гостиной может стать. Например, мягкий уголок: большая составная конструкция. Состоящая из нескольких секций и устанавливающаяся в углу комнаты. Прелесть такой конструкции в ее многофункциональности. Угловой диван может стоять мирно в углу, моет быть разобран на разные секции, в этом случае его можно расставить по комнате, как удобнее, а ночью он станет прекрасной, удобной кроватью.

Различные пуфики и небольшие кресла для прихожей и гостиной – это тоже мягкая мебель. Они не велики по размеру достаточно комфортны. Поэтому они позволят сэкономить место в гостиной, сделать комфортным процесс сбора на работу.

Софа или тахта могут быть отличной заменой кровати. Они красиво смотрятся в интерьере, и при этом ночью позволяют получить комфортный сон. Остановить свой выбор на этой мебели имеет смысл в том случае, если квартира у вас однокомнатная, и играя ночью роль спальни, днем она является гостиной.

Сами диваны также могут быть чрезвычайно разнообразны. Существует огромное количество различных конструкций диванов. Самым привычным для нас является диван-книжка.  Именно такими били почти все диваны в Советском Союзе. Механизм довольно прост: поднимаешь переднюю часть дивана до щелчка и опускаешь назад. Однако каждый раз собирая диван, вы будете вынуждены отодвигать его от стены.

Более современный вариант трансформации – евро-книжка. В этом случае вы просто вытягиваете на себя за петлю нижнюю часть дивана, а верхнюю укладываете в образовавшуюся нишу.

Партнеры:111