Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

На каком языке молился Христос?

10.14.2012

Известно, что во времена Иисуса Христоса, иудеи молились на иврите, после чего принимались толковать писание на арамейском. До сих пор считается, что арамейский был разговорным языком в Палестине, хотя службы и велись на иврите.

 

С появлением кумранских находок стало понятно, что большая часть рукописей написана по-еврейски. Именно это и стало основанием для появления новых гипотез о разговорном языке Иисуса. Изначально иврит был языком, на котором издавалась Библия. Между тем, иврит разговорный представлял собой целое собрание диалектов, а иврит письменный и литературный отличался.

 

Считается, что Иисус использовал различные языки при общении в разных ситуациях и с разными людьми. Интересен также и тот факт, что при переводе некоторых отрывков Библии на иврит или арамейский язык, можно наблюдать интересную игру слов, которая не заметна на другом языке. Если проанализировать различные находки и документы, получается, что Господь говорил на языке очень доступном и, в то же время, очень красивом и богатом языке, используя в зависимости от ситуации различные наречия.

Вплоть до сегодняшних дней Библия считается главной книгой, которая должна быть в каждом доме. Книга Библия купить которую можно также в подарок, станет настоящим хранителем добра и покоя в доме. Изначально при написании Библии были использованы древнееврейский иврит, Новый Завет написан уже на древнегреческом. В 9 столетии основатели славянской азбуки Кирилл и Мефодий смогли перевести основную часть Библии на славянский язык. Первая версия Библии на русском языке увидела свет в 1876 году. В издании этой великой книги непосредственное участие принимал Синод.

 

Интересно, что именно Библия была самой первой напечатанной книгой в мире, и произошло это в 1454 году сразу после изобретения печатного станка.

 

Партнеры:111