Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

На языке нежности и сладкой ласки

03.05.2012

Традиционно считается, что сатиновое белье – идеальный подарок на свадьбу. Но только ли для молодоженов актуальна страсть, что разливается сладким шелком в постели меж двумя влюбленными людьми. Совсем даже наоборот. Когда свежесть отношений и молодость чувств еще правят балом, молодые люди просто не замечают подобной атрибутики. Яркие впечатления от первых дней совместной жизни для них затмевают все остальные моменты. Поэтому для них постельное белье сатин – лишь еще один символ, но не более.

То ли дело, семейная пара со значительным стажем. Всем известно, что между супругами в определенные периоды их семейной жизни встают серьезные проблемы кризисных этапов. Именно в таких условиях различная любовная атрибутика становится неотъемлемым компонентом формулы сохранения брака. В том числе и нежное шелковое белье. Поэтому большинство психологов и советуют преподносить постельное белье из сатина не в качестве свадебного подарка, а в рамках маленького презента на 5, 7 и 12 годовщину свадьбы. Но здесь тоже нужно быть осторожным. Далеко не все и не всегда понимают подобные подарки правильно.

Так, во-первых, не стоит дарить сатин на свадьбу и в первую годовщину молодой паре. Они просто не сумеют оценить важности этого презента. А сатиновое белье требует самого трепетного отношения. Хотя, конечно, если пара сама выказала подобное желание, то пойти им на встречу стоит непременно. Но не через приобретение комплекта из сатина, а, подарив некоторую сумму денег, оставляя за ними право выбора расцветки и дизайна белья. Кстати, преподнести такой подарок можно совершенно особенным образом – например, в мешочке из сатина, в коробочке, укутанной шелком и т.д. С одной стороны, этим даритель покажет, что пожелания пары для него важны. С другой же стороны, он подчеркнет, что выбор таких подарков должны делать сами получатели. А это – признак уважения и признания их союза. Особенно полезно усвоить эту истину родителям молодых

Во-вторых, сатиновое белье не следует дарить паре, пребывающей на грани серьезного конфликта. Или уже переживающей размолвку. Нельзя, чтобы этот подарок для них выглядел, как намек на несовершенство их интимной связи. Поскольку, пребывая в стрессовом состоянии, именно так обычно люди и рассматривают подобные презенты. А если в центре ссоры – ревность, — то таким подарком можно только усугубить ситуацию. Тот, кого ревнуют, посчитает, что его вину признает и друг семьи, а, значит, супруг или супруга вынесла свои подозрения вовне. Тот же, кто ревнует, может подумать, что причина потенциальной измены, по мнению дарителя, в его несостоятельности, поэтому ему предлагают атрибутивную помощь. Это для уязвленного ложными или достоверными подозрениями человека оскорбительно.

 

Партнеры:111