Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Начало истории английского словаря

12.28.2012

Начало истории английского словаряНастоящий вид, таким, каким он является сейчас, словарь приобрел сравнительно недавно. До этого словаря как такового не было, вместо него существовал, так называемый, глоссарий. Он представлял собой простые заметки непонятных иностранных слов и их «расшифровка». Причем таким видом деятельности занимались ученые или переписчики, когда случайно сталкивались с непонятным словом, определяли его смысл и как бы делали пометки над словом или между ними. Однако такие рукописи с расшифровками были достаточно востребованными, и с них даже снимали копии.

Эпинальский глоссарий самый ранний словарь (примерно 7 в.), в содержании которого были представлены английские слова. В нем представлены расшифрованные слова латинского языка древнеанглийским.

Затем в 1499г был издан автором Г. Грамматик словарь под названием «Сокровищница для молодежи». Он содержал в себе больше 10 тыс. английских слов, переведенных на латинский язык. Данный словарь затем был переиздан в 1865г. В данном издании не только представлен перевод непонятных слов, но так же помощь в познании культуры и быта того времени.

В 1500 г. был издан словарь под названием «Сад слов», он содержал достаточно большое количество слов. Здесь, среди статей из латинских слов попадаются толкование незнакомых слов на английском языке. Данное издание по праву является первым латинско-английским словарем.

Правда все эти издания еще не были полноценными словарями, так как не предлагали толкованием английских слов, а только помогали осваивать и понимать латинский язык. Но в 1552 г в Лондоне был издан англо-латинский букварь, который мог быть словарем. Данное издание открыло путь к созданию более современных словарей английского языка.

Для устранения болей в спине, последствий травмы используйте applikator-kuznecova, который представляте собой простой и надежный массажёр, основанный на принципах акупунктуры. Аппликатор и другие товары для здоровья и красоты можно заказать в интернет-магазине, возможна доставка курьером и почтой в любой регион России.

Партнеры:111