Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Научитесь говорить правильно

09.15.2012

Русский язык один из богатейших языков мира. Невозможно словами передать всю глубину и широту мысли, всю прелесть и богатство нашего языка. Умение правильно говорить, несомненно, выделять грамотного человека из множества невежественных русскоязычных граждан.

 

Для того, чтобы выражать свои мысли правильно, достаточно использовать нормы русского языка, ознакомление с которыми позволит использовать наиболее приемлемые и современные формы выражения, и, в то же время, позволит сохранить некоторые закономерности, присущие классическим нормам.

 

Лексические нормы позволяют использовать общепринятые слова и выражения в прямом значении. Грамматические нормы отражают основную роль системы речевого строя, при употреблении которого используются разнообразные грамматические нормы. Не так часто доводится слушать оратора, речь которого  позволяет ясно передавать и воспринимать мысли. Не зная основных правил построения предложений или пренебрежение этими правилами, приводит к тому, что в речи говорящего сложно уловить какой-то смысл.

 

Построение речи должно проходить с последовательным соблюдением основных правил. Это в некоторой степени напоминает процесс приготовления блюд по определённой рецептуре и в соответствии с определёнными правилами. Компания «Кухни-Здесь» предлагает купить кухни недорого в Москве.

 

Неправильное употребление грамматического ударения можно сравнить лишь с неправильно использованными специями, которые обычно придают пикантный вкус, однако в неправильном сочетании с определёнными продуктами воспринимаются нелепо. Стилистические ошибки в речи не позволяют передать правильный смысл сказанного, поскольку могут иметь вид как грамматической, так и лексической ошибки. Основными ошибками такого характера можно назвать использование похожих слов в неуместном контексте, например, пожилой дуб или дряхлая избушка. Особенно часто можно наблюдать неправильное употребление иностранных слов.

 

Партнеры:111