Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Научные термины на языке жестов

12.19.2012

Научные термины на языке жестовНа этой неделе в Нью-Йорк Таймс была опубликована статья «Внедрение научных терминов в язык жестов», которая описывает совместные усилия Соединенных Штатов и Европы развить специализированные термины на языке жестов, используемые в области науки, технологии, инженерии и математике.

В статье указываются недавно определенные знаки таких терминов, как «световой год», «организм» и «фотосинтез». Также присутствует краудсорсинг, начатый в университете штата Вашингтон в 2008 году. Он позволяет членам обществ глухих и слабослышащих создавать свои собственные руководства развития научного лексикона. В словаре можно будет найти выражение кухни от производителя, но он не будет включать в себя новейшие слова и многие аспиранты не найдут в нем специализированные термины, используемые в выбранных ими областях.

Научно-технический словарь американского языка жестов существует с конца 1990-х. Он называется Лексикон науки в знаках. Его начал составлять Гарри Ланг, один из первых сторонников науки в обществе глухих и профессор Национального технического института для глухих в Рочестерском технологическом институте.

Партнеры:111