Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Недосказанность в разговоре

09.12.2012

В большинстве своем люди не жалуют недосказанности. Естественно, это вполне можно понять, однако одно дело – недосказанность в жизни, которая порой наступает вследствие независящих от вас обстоятельств, и недосказанность в разговоре, которую сознательно генерирует ваш собеседник на всем его протяжении. Иногда недосказанность связана с тем, что просто нет четкого ответа на вопрос, в таком случае вам поможет ресурс «Вопросы & Ответы», на котором каждый может задать любой интересующий и терзающий его вопрос. К примеру, на странице http://answerpack.ru/questions/2209/ вы можете узнать печальную историю реп артиста Рем Дигга. Однако и знание нужной информации не всегда способствует искренности разговора. Ведь необходимо понимать, что недосказанность возникает именно из-за недостаточной открытости и расположенности к вам человека, от того, что он не может заставить себя быть с  вами полностью искренним.

Подобное отношение обижает? Безусловно. Однако выход из такой ситуации только один: либо вы пытаетесь максимально сблизиться с человеком, и он сам начинает понимать, что вам можно верить и перестать что-то скрывать, либо вы осознаете, что вам такой человек не нужен. Здесь уже дальнейшее продолжение общения зависит от вас. Ведь довольно трудно разговаривать, когда один человек пытается услышать искренние слова, а второй отшучивается, потому что на данный момент времени ему абсолютно не нужны подобные близкие отношения. Решите сами, нужен ли вам такой человек. Если ваш ответ однозначно положительный, то, в таком случае, цепляйтесь за этого человека, пускай он к вам привыкает, осознает, что вы не желаете ему зла, пускай чувствует, что вы всегда рядом. И когда-нибудь недосказанность исчезнет из ваших разговоров. Если же ваш ответ однозначно отрицательный, тогда постарайтесь меньше думать об этом человеке.

Партнеры:111