Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Нейминг как создание неологизмов

11.04.2012

Нейминг – это термин, непосредственно связанный с богатым словарным запасом человека. Это создание названий для компаний, товаров, услуг, в общем, для всего, к чему только можно приставить название. Нейминг должен быть направлен не просто на то, чтобы придумать название, а на то, чтобы придумать яркое, сочное, запоминающееся, интересное название, которое бы прочно ассоциировалось у потребителя с нужным предметом или брендом или еще чем-либо. Естественно, при всей яркости и вкусности, слово или фраза должна быть короткой и понятной любому человеку. Она должна быть доступной, но при этом – интересной и оригинальной. Задача действительно сложная.

Разработка сайтов Одесса – это основная деятельность известной и популярной студии Plastilin, в которой собрались действительно креативные и компетентные сотрудники, настоящие профессионалы в своей сфере деятельности. В том числе и нейминг входит в процесс разработки сайта, его также осуществляет данная студия.

Название должно быть такое, чтобы покупатель легко смог произнести его. Если ему будет неудобно или неловко его произносить, он переключится на другой товар, с более понятным и комфортным названием. По большей части в современном мире выигрывают названия-неологизмы. Связано это с тем, что крем «Сибирская душа» уже никого не удивит и, скорее всего, оставит целевую аудиторию равнодушной. А вот оригинальное название способно привлечь внимание посетителей магазина. Кроме того, популярностью пользуются англоязычные названия или же слова, сочетающие в себе английский и русский алфавит. Отношение к подобной тенденции разделило общественность на два противоборствующих лагеря. Однако необходимо признать, что массовая аудитория действительно любит англоязычные вкрапления.

 

Партнеры:111