Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Некоторая терминология моды

12.05.2012

       Мир моды отличается достаточно большим разнообразием. Разумеется, охватить все термины современной модной жизни достаточно трудно, однако некоторые из них будут освещены ниже. Особенно интересна будет такая терминология тем, кто всерьез занимается шитьем и починкой одежды. Нередки ситуации, когда швея знает далеко не все значения в сфере модной жизни. К примеру, такой термин как аргайл представляет собой узор из ромбов, которые обязательно должны быть расположены по диагонали. Стоит отметить, что термин этот имеет достаточно длинную историю, поскольку такие узоры украшали еще древние шотландские килты. Стоит учесть, что такой узор чаще всего применяется для вязаных вещей.

Если обратить свое внимание к обуви, то далеко не каждому человеку, далекому от моды, известно слово ботильоны. В принципе, данный момент представляет собой смесь туфель и полусапог. Такой вид обуви появился относительно недавно, причем перевод данного термина с французского означает «ботинки по щиколотку». Дополняют обувную модную тематику броги, которые представляют собой туфли с перфорацией. При этом форма туфель неважна, неважен и фасон, а также наличие шнуровки или молнии. Самым главным является наличие перфорации, которая и отличает такую обувь от обычных классических туфель или ботинок. Но чаще всего современные броги отличаются наличием шнуровки и низким каблуком.

Многим знаком такой термин как горжетка, который представляет собой меховой шарф или шкурку животного однако от обычных вещей такого плана ее отличает наличие на шкурки не только лапок, но и морды. Разумеется, горжетка, сделанная из искусственного меха, не может считаться настоящей, поскольку только натуральный вариант меха используется для этого. Стоит отметить, что горжетка может использоваться в сочетании практически с любыми нарядами, будь то вечерние длинные платья магазин с которыми можно встретить практически в любом городе, или брючный костюм.

Партнеры:111