Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Некоторая терминология процедур красоты

07.30.2012

Ни для кого не секрет, что современные салоны красоты находятся на достаточно высоком уровне, предлагая с каждым годом все больше и больше новых процедур по улучшению внешнего вида. Однако некоторые процедуры скрываются под совершенно чужими и странными словами, понять которые под силу далеко не каждому. Ниже мы дадим краткие определения некоторым терминам, чтобы вам было легче разобраться в салонной терминологии.

  • Фраксель – представляет собой ничто иное, как лазерный пилинг. При помощи этой процедуры происходит значительное уменьшение морщин, что позволяет применять его как на лице, так и на лбу. Дополнительным бонусом является уменьшение темных кругом под глазами, а также снижение пигментации лица и шеи.
  • Криотерапия – это обработка льдом кожи лица и шеи, а также воздействие низких температур на кожу. Процедура эта, на самом деле, не любителя, поскольку имеет не слишком красивые последствия для кожи в первое время, выражающиеся в покраснении. Однако именно эта процедура способствует активизации клеточной регенерации, а также выработки коллагена. Кожа подтягивается, а морщины значительно снижаются.
  • Микродермабразия представляет собой шлифовку лица при помощи аппаратуры. Посредством этой процедуры происходит разглаживание морщин, а так же удаление мелких рубцов на коже. Осуществляется эта процедура при помощи потока активных веществ, воздействующих на кожу в благоприятном ключе.
  • Мезотерапия – ввод лекарств под кожу. Процедура достаточно болезненная, но в то же время в этом случае вы можете быть уверены, что все необходимые для вашей кожи элементы попадут куда надо, поскольку ввод их осуществляет местно.
  • Плазмолифтинг также представляет собой инъекционный метод омоложения, который использует по своей сути естественные резервы организма, что исключает любое отторжение вводимых препаратов.
Партнеры:111