Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Некоторые финансовые термины

12.05.2012

       Если вы по долгу службы постоянно сталкиваетесь с финансовыми делами, то советуем вам хотя бы поверхностно изучить некоторые термины, которые имеют непосредственное отношение к финансовой деятельности как таковой. В принципе, если говорить о действительно грамотном употреблении финансовых терминов, то стоит отметить, что далеко не все они будут ясны простому обывателю, и далеко не каждый получит доступ к таким терминам, поскольку чаще всего финансовая деятельность компании сводится к таким понятиям как прибыль и заработок.

Стоит отметить, что большинство компаний на сегодня, особенно если идет речь о крупном достаточно предприятии, являются акционерными обществами. К слову сказать, акция представляет собой ценную бумагу, которая выпускается сами акционерным обществом и дает акционеру право на управление предприятием, а также получать определенные дивиденды в качестве прибавки к зарплате, поскольку каждый акционер имеет право на наличие процента от прибыли. Не стоит забывать, однако, и про тот факт, что даже если ваша организация не имеет особенного отношения к финансовой деятельности, она может подвергаться частым аудиторским проверкам. В принципе, данные проверки могут осуществлять специализированные компании, а проведение их можно считать самой настоящей разминкой перед проверкой налоговой. В принципе, аудиторская система является самым настоящим помощников для любой компании, даже если она не имеет отношения к деятельности коммерческой, поскольку позволяет привести  в порядок документацию и подготовиться к настоящей проверке.

Стоит отметить, что понятие прибыли, знакомое и доступное для каждого, на самом деле не является однозначным. В принципе, прибыль сама по себе может иметь несколько значений. К примеру, балансовая прибыль означает лишь ту сумму прибыли по действиям фирмы, которая отражается в общем балансе.

Партнеры:111