Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Некоторые примеры студенческого сленга

08.05.2012

Студенческий сленг предстает наиболее понятным для широкой публики. Разгадать значения слов данного сленга достаточно просто бывает даже для тех, кто отучился в университете уже давно. Однако иногда попадаются действительно интересные примеры. Впрочем, и на первый взгляд простые термины могут обозначать что-то неожиданное.

Скажем, значение термина «абитура» понятно, наверное, каждому. Конечно же, это абитуриенты, которые поступают в ВУЗ. Кроме того, нередко в студенческой среде придумывают сокращенные сленговые названия известным и популярным молодежным сериалам. К примеру, многие студенты любят сериал сверхъестественное смотреть онлайн на портале sezonseries.com, на котором также расположен большой архив всевозможных сериалов, более того, на сайте происходят регулярные обновления материала.

Но вернемся к студенческому сленгу. «Автомат» в принципе всем знаком, поэтому на нем и внимания заострять не стоит. А вот выражение «ботанить» не всегда ясно мамам сегодняшних студентов. Однако оно обозначает прямые обязанности каждого ученика, иными словами, ботанить – это усердно учиться, особенно часто применяется к определенной подготовке к экзамену, зачету или контрольной. В связи с данным термином всплывает и другой – зашиваться. Он буквально значит стараться, но при этом не успевать сделать в срок. Студент зашивается, когда ему необходимо хорошо выполнить огромную кучу заданий за минимальное время. Впрочем, зачастую в этом он виноват сам, когда копит долги, а потом подчищает хвосты.

Еще одно интересное слово – матан, звучит оно как-то по родному и очень знакомо, обозначает курс по математическому анализу, причем это именно анализ, а не стандартная математика. И, напоследок, довольно смешное слово учебного сленга – студень. Так студенты называют студентов, и это выражение не употребляется негативно, поверьте.

Партнеры:111