Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Некоторые термины из мира мобильных телефонов

12.11.2012

            У каждого человека сегодня имеется в наличие сотовый телефон, однако далеко не каждый может использовать все его возможности, поскольку просто-напросто не слишком понимает в терминах, за которыми кроятся возможности той или иной модели. Чем совершеннее сегодня модели, тем, соответственно, больше дополнительных функций в них присутствует. Не стоит опасаться покупать современный телефон, особенно если вы считаете себя достаточно продвинутым пользователем. Знать, что такое зарядные устройства для телефона, разумеется, обязан каждый пользователь, а вот заставить разбираться в скриптах для телефона и понять, собственно, что же такое скрипт позволит специальный словарик для пользователя мобильного телефона. Данная статья позволит хотя бы немного разобраться в том, какие особенности включает в себя мобильная терминология.

Во-первых, практически любой телефона сегодня выходит с возможностью так называемого юсби-подключения. На самом деле это означает, что через специальный шнур, который уже имеется в комплекте к вашему телефону или который следует докупить в салоне сотовой связи, вы сможете подключить телефон свой к ноутбуку или компьютеру. Помимо этого подключение происходит при помощи блютуза, который позволяет совершенно бесплатно передавать данные с одного телефона на другой, а также обмениваться информацией с персональными устройствами. Однако следует помнить, что через блютуз вы сможете словить и не слишком приятные вирусы, которые, также как и вирусы компьютерные, смогут разрушить систему вашего устройства.

Если вас интересует внутреннее устройство телефона, то следует разбираться в таких терминах как прошивка телефона, представляющая собой мозговую часть, приложения, а точнее систему, на которой они работают, обычно это «ява», а также разбираться в качестве камеры, которое измеряется в пикселях.

Партнеры:111