Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Некоторые термины из мира моды

12.12.2012

      Понять словарь моды может далеко не каждый человек, который далек от этого мира. Однако знать некоторые термины, имеющие отношение к моде, все-таки желательно.  В принципе, без небольшого словаря моды не обойтись не только тем, кто имеет прямое отношение к миру законодательства новых фасонов, но и людям, которым не все равно на то, как они выглядят и какое впечатление производят. К примеру, привычным словом аксессуар, на самом деле, можно называть любой предмет одежды или элемент украшений, которыми вы будете дополнять свой образ. В данном случае аксессуаром может послужить все, что угодно: это и часы новейшей марки, которые украшают изящную ручку своей обладательницы, и отличная сумка, и даже зонтик, который, ко всем прочему, носит также защитные функции.

Использование различных принтов породило название соответствующих стилей, к примеру, использование различных имитаций расцветок шкур животных получило простое и лаконичное название – анимализм. Вовсе не обязательно, что в одежде должны применяться настоящие шкуры животных, термин означает скорее подражание. Если говорить про различные виды тканей, то не следует упускать из вида такой термин как деним, который представляет собой ткань хлопчатобумажного происхождения, причем используется она чаще всего для джинсовой сферы. Соответственно, джинсы – тоже термин из мира моды, представляет он собой брюки из плотной ткани, которые отличаются явно выраженными швами, а также могут иметь совершенно различные фасоны, к примеру, быть обтягивающими или просторными, расклешенными или иметь свободный покрой. В любом случае, отличают джинсы, как правило, наличие контрастных нитей и различные варианты карманов.

Тем не менее, если вас заинтересовали различные аксессуары, то может внимание свое обратить, к примеру, на сумки furla, купить которые вам поможет магазин в интернете.

Партнеры:111