Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Немного о рабочем сленге

08.06.2012

Что такое сленг? Сленгом является разновидность речи, которая используется в устном общении отдельной социальной группой, которая объединяет людей по возрасту или признаку профессии. Как и русский язык в целом, молодежный сленг динамично и регулярно развивается и меняется практически каждый год. Современные родители очень часто с трудом понимают собственных отпрысков.

К сленгу всегда относились неоднозначно. Некоторые считали, что сленг сильно засоряет и обедняет разговорную речь, а другие считали, что сленг, наоборот, делает речь более яркой и живой. Кроме этого необходимо быть очень образованным человеком, чтобы можно было использовать сленг по назначению, который во многом состоит из иностранных терминов и выражений.

Мнения участников недавней акции проходящей в Центральном парке сильно разделились. Таким образом, отцы и дети стараются не ограничиваться дискуссией. В день акции каждый желающий мог проголосовать на специальном стенде против или за сленг. Молодежь и подростки, как и следовало ожидать, в большинстве случаев голосовали «за».

«Я положительно отношусь к современному сленгу», — сказала студентка психолого-педагогического факультета Виктория Грудинина. «Я очень часто сама пользуюсь сленгом и это прикольно», — добавила Виктория. Кстати говоря, современный сленг в частности произошел и от интернета, где даже отзывы о работе пишут на непонятном языке.

В Великобритании недавно вышел новый словарь молодежного сленга, который моментально вошел в число бестселлеров планеты. Среди взрослых участников данной акции не было единомыслия. Подростка современного времени просто невозможно представить уж совсем без сленга. Самое главное достоинство сленга — это выразительность и краткость. Поэтому неслучайно в наше время сленг активно проникает в литературу и прессу.

Партнеры:111