Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Немного о развитии сленга

10.16.2012

Сленг уже давно стал неотъемлемой частью русского языка. Он так тесно вошел в речь современного человека, что исключить его из употребления было бы просто невозможным. Отношение к сленгу всегда было неоднозначное: консервативная прослойка всегда борется за чистоту русского языка, революционные свежие силы всегда за преобразования и  самовыражение. Какая же позиция ближе к правде? Неужели сленг так уж чужд истокам русского языка?

Наша страна может похвастаться своим историзмом. Даже за последнее столетие внутренняя  история наполнена огромным количеством событий. Если даже не брать во внимание отношения России с другими мировыми державами, только внутри страны было две коренных революции: 1917 года и «перестройку». В это время и появляется «жаргонизм», отдельное значение принимает «просторечие», «разговорная» речь – речь пролетариата. В после «перестроечное» время русский язык поддается зарубежным влияниям, появляются новые общественные слои, в том числе и криминальные. Сленг приобретает новый вид.

Сейчас наша страна находится на новой ступеньки развития: инновационные технологии, сеть Интернет и глобальная компьютеризация. Разве сленг остался прежним? Конечно же, нет.

Отрицательные качества сленга всем очевидны, поэтому давайте обратим внимание на положительные черты. В первую очередь, хотелось бы сказать об ироничности и простоте. Современному деловому человеку очень не хватает этих качеств. Метафоричность сленга тоже можно отнести к плюсу. Разве полет фантазии это плохо?

Общество всегда подвергало развитие языка критике, причем критика всегда носила отрицательный характер. Хотелось бы, чтобы общество было способно находить плюсы во всем, даже в сленге.

Когда мы еще маленькие, мы разговариваем на своем языке, как слышим, как видим, к каким звукам привыкаем. Важно при этом помогать малышу, разговаривать с ним постоянно, брать везде с собой. Если у вас есть автомобиль, нужно купить детское автокресло, чтобы малышу было удобно, а вам спокойно за его безопасность.

Партнеры:111