Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ненормативная лексика

07.29.2012

Раньше ненормативная лексика являлась способом общения среди низших слоев общества. Спустя некоторое время данная форма общения, иными словами разновидность русского языка дошла и до высших слоев общества, до начальников и многоуважаемых чиновников, которые не устояли перед соблазном данного способа общения и не только не пресекли его, но и обогатили. Совсем скоро ненормативная лексика стала своеобразной субкультурой для всего человечества.

Для слабой половины общества, то есть для женщин, ненормативная лексика вскоре тоже стала неотъемлемой частью разговорной речи. Конечно же, ненормативная лексика не употреблялась в каждом произнесенном предложении, к счастью все ненормативные слова использовались во время рассказов анекдотов или же ненормативные слова являлись ответом на подобные речевые высказывания обидчику.

В некоторых случаях ненормативная лексика использовалась в письмах или посланиях, а иногда и в личных дневниках, и что самое удивительное пользовались такими словами даже самые образованные и сдержанные люди.

С давних времен ненормативная лексика считалась показателем фамильярности в общении среди людей близких по духу, например, между друзьями. Так как разговаривать на таком языке с совершенно незнакомым человеком, не сделавшим ничего возмутительного или плохого, было совершенно неприемлемо. В принципе это неприемлемо и по сей день.

В наше время представители интеллигентных профессий не позволяют себе выражаться с помощью ненормативной лексики, однако утверждать это наверняка мы не можем, поэтому такие люди однозначно считаются редкостью в нашем обществе.

В заключение хотелось бы добавить, что лучше всего приобретать квартиры в Климовске на http://irr.ru/. На сайте вы найдете удобную навигацию и много выгодных предложений.

Партнеры:111