Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Неудачное свидание

02.06.2013

Свидание длилось второй час. Второй час молчания и позора. Саня несколько раз пробовал начать хоть какой-то разговор, но ничего не получалось. Он вдруг понял, что не может внятно говорить о чем-то, кроме культиваторов, которые продавал без малого десять последних лет. Он так мечтал об этом свидании, тысячи раз представлял себе, как они будут сидеть именно в этом кафе и как он будет развлекать ее интересными остроумными рассказами о чем-то. Но о чем? В том-то и дело, что он представлял себе их разговор, ее внимание и одобрительные улыбки, но когда она неожиданно легко согласилась на его предложение поужинать вместе, он даже не удосужился подготовиться к разговору, уверенный, что все получится само собой. И сейчас, глядя на нее, Саня судорожно пытался вспомнить или придумать хоть что-то интересное, но мозг, словно издеваясь, гонял по кругу одни мотокультиваторы.

Словно на карусели перед его внутренним взором проплывали разнообразные цветастые модели, как импортные, так и отечественные. Саня даже ощущал запах свежей краски вперемешку с машинным маслом и бензином. Но этого было мало. При появлении очередного агрегата в голове тут же неминуемо всплывали его характеристики и параметры, заученные на зубок.

Мощность и объем двигателя, ширина фрез и глубина обработки грунта, прилагаемое навесное оборудование, скорость обработки, марки машинных масел – одним словом все, кроме того, что было нужно сейчас.

Саня попытался вспомнить что-нибудь из телевизора. Он судорожно, словно за спасительные соломинки, цеплялся за какие-то обрывки образов с телеэкрана, но не мог ухватить хоть чего-то целостного, кроме нескольких рекламных роликов.

Наконец Саня в который раз за вечер перебрал стандартные вопросы о семье, учебе, качестве ужина, но не нашел таких, которые уже не задавал бы. Повторяться было еще глупее, чем молчать.

Он сделал глубокий глоток вина и замечтался. Вот если бы ей вдруг понадобился культиватор. Вот тогда бы она смогла оценить все его красноречие.  А какую модель он смог бы ей подобрать. А, кстати, какую?

Саня стал приглядываться к ней повнимательнее, но уже пытаясь подобрать для нее оптимальный культиватор. Пожалуй, что-нибудь небольшое и легкое. Сложно представить ее, занимающейся чем-нибудь, кроме цветов. Никаких гектаров целины и центнеров картофеля. Так. Сорняки и рыхление по мелочи. Жаль, конечно, что свидание не удалось. В следующий раз нужно обязательно подготовиться. Но, с другой стороны, не так уж и плохо в такие непростые времена быть настоящим профессионалом своего дела.

 

Партнеры:111