Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Новая работа. День первый

10.20.2012

Человек в любом случае чувствует себя неловко, когда приходит и занимает свое новое рабочее место. Если вы хотите стать полноправным членом команды и влиться в коллектив, то вам придется постараться. Возможно, вам даже придется быть чуть более терпимым к недостаткам других и забыть многие свои особенности, хотя бы на первое время.

Однако не старайтесь тут же заручиться поддержкой за соседним рабочим столом. Будьте внимательны и предельно осторожны, будто играете в фильме про Джеймса Бонда. Потому что ваши новоиспеченные коллеги не жаждали вас увидеть в своих рядах, разве что ради развлечения. Не дайте им одурачить себя и старайтесь контактировать со всеми разом, никого в особенности не выделяя. Тесные контакты будете заводить позже, когда немного разберетесь в окружающих вас людях. Если коллеги приглашают вас вместе с ними посетить какие-либо культурные места города, к примеру, театр или Аптекарский огород, то не отказывайтесь. На начальном этапе вашей карьерной деятельности вам нет необходимости сильно выделяться из коллектива, потому что в таком случае он тут же ополчится на вас и ваша спокойная жизнь будет забыта.

Станьте частью коллектива и выбирайтесь из него постепенно, будто в вас неожиданно открываются все новые и новые таланты. Не спешите с этим, дождитесь хотя бы завершения испытательного срока. Показывайте себя с лучших сторон, даже если они вам не присущи – будьте пунктуальны, ответственны, инициативны. Общайтесь со всеми понемногу, через какое-то время определенные, «ваши», люди придут сами. Однако не стремитесь заводить близкой дружбы с начальством – обыкновенно это чудовищно портит отношения в коллективе. Иными словами, первые дни в новом коллективе – это постоянный контроль за своим поведением, речью, мимикой. Конечно, это важно только в том случае, если вы действительно хотите наладить отношения с уже сформированным коллективом и незаметно влиться в него.

Партнеры:111