Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Новое понятие «дистанционное образование»

11.30.2012

На самом деле оно является не таким уж и новым, поскольку уже не первый год студенты удаленно имеют возможность обучаться по зарубежным программам и получать удостоверение о своем новом образовании. Но попробуем подробнее разобраться, что же такое дистанционное образование.

Используется этот термин к широкому спектру образовательных курсов и программ, самых разных, которыми могут быть и курсы повышения квалификации, аккредитованные программы, высшее образование и многое другое.

Для того, чтобы дистанционное обучение проходило без каких-либо проблем, удобно и для студента, и для преподавателя, необходимо иметь под рукой компьютер или ноутбук с дископриводом, свободный доступ в Интернет и общая программа для связи — агент Mail.ru, Skype, ICQ и другие. Если обучение проходит только в письменном виде при помощи пересылки электронных писем, то понадобится и свой виртуальный ящик. Если же требуется визуальный контакт, необходима веб-камера и микрофон. Чаще всего последние два пункта требуются для изучения иностранных языков.

Преимуществ у дистанционного образования немало. Одним из первых является гибкость и удобство графика, которые избавляют занятых людей от необходимости каждый день посещать занятия, а значит, тратить время не только на лекции, но и на дорогу, перемены и все сопутствующее учебе.

Если у вас семья, работа, вы хотите обучаться дома, не хотите общаться с другими студентами и преподавателями напрямую, тогда дистанционное образование в Воронеже — для вас. Неважно, Воронеж это или Владивосток, обучаться можно в Московском вузе, живя на другом конце континента. Это еще одно преимущество, из-за которого чаще всего студенты выбирают именно этот вид обучения.

 

Партнеры:111