Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Новые приоритеты, вытесняющие грамотный русский язык

10.16.2012

В современном мире новые приоритеты, совершенно другие, чем были до этого. Если в девятнадцатом веке даже красивый почерк являлся чем-то действительно важным и почетным, то на сегодняшний день главное писать быстро и более-менее разборчиво. Точно так же если в девятнадцатом веке в дворянском обществе считалось постыдным говорить неправильно, несогласованно с нормами русского языка, то на сегодняшний день в обществе исковерканный русский язык пользуется гораздо большим спросом. Естественно, подобная ситуация вполне может угнетать сознание интеллигентного и тонко чувствующего человека.

В современном мире важнее знать все о том, где и как осуществить ремонт iphone. Безусловно, это необходимо, а вот знание о том, чем последняя модель iphone отличается от предыдущий вряд ли нужнее, чем пользование грамотной русской речью. Таким образом, приоритеты меняются с течением времени. О советском периоде говорить не приходится, потому что там вся жизнь людей была подчинена единой идеологии, в том числе и речь. Соответственно, выбор людьми выражений, используемых в их речи, не мог быть полностью свободным.

Чтобы восстановить былую роскошь русского языка, необходимо трудиться не только учителям в школе и преподавателям в университете, но и каждому человеку в отдельности. Потому что невозможно восстановить грамотный русский язык по всей территории нашей необъятной Родины только за счет того, что детям будут преподавать его как-то по-особенному. Безусловно, для таких глобальных перемен необходимо, чтобы как можно больше человек осознали, что такое родной язык и почему нужно поддерживать его истинное состояние. Ведь чем больше мы губим и забываем нормы, тем скорее он видоизменяется, и далеко не всегда в лучшую сторону. Каждый человек должен понять свою ответственность за регресс или прогресс русского языка.

Партнеры:111