Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Новые словари русского языка

01.12.2013

Новые словари русского языкаНе так давно вышли два новых словаря русского языка — «Русский орфографический словарь» и «Большой орфоэпический словарь русского языка». Эти два новых словаря представляют собой фундаментальные издания, к созданию которых приложили все усилия ведущие сотрудники Института русского языка им. Виноградова.

Сами же создатели новых словарей соглашаются с тем, что работа была проведена колоссальная, однако они задаются вопросом — надолго ли сохранят новые словари свою актуальность? Ведь любому, даже самому лучшему словарю невероятно трудно угнаться за развитием языка (тем более, такого быстроразвивающегося, как русский язык).

 

Однако большинство экспертов сходятся во мнении, что новым словарям удалось вплотную приблизиться к самым современным тенденциям развития современного русского языка. Например, в новых словарях подробно рассказывается о том, что такое «гаджет» и «твиттер», с какой буквы их писать (в зависимости от ситуации).

 

Что особенно примечательно — в новых словарях большое значение уделено ударению в некоторых словах, а это, в последнее время, очень актуальная тема. Например, в слове «включишь» теперь правильно делать ударение, как на первом, так и на втором слоге, так это внутренняя языковая тенденция. Ведь теперь, согласно новым нормам современного русского языка, все глаголы, заканчивающиеся на «-ить» могут меняться в ударении. Изменение претерпели не только глаголы, например, теперь следует произносить слово «йогурт» с ударением на втором слоге, а не на первом. И все подробно описывается в новых словарях. Не смотря на то, что многие не слишком позитивно воспринимают изменения в русском языке, это естественный и необратимый процесс.

 

Многие наверное наслышаны об эффективной методике 25-го кадра. Вам нужно быстро изучить английский язык? Советуем посетить наш сайт, где можно 25 кадр смотреть онлайн, вы удивитесь как легко и быстро с помощью этой чудесной методики можно освоить английский язык, не прибегая к услугам дорогих репетиторов.

Партнеры:111