Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Новые технологии рынка освещения

08.15.2012

В конце 20-го века революционно изменилась технология света. Светодиоды, как и твердотельные источники света, прочно укрепились в системе монохромного освещения, которые применяются на дорожных знаках, светофорах, на автомобильных тормозных фонарях, а также на вывесках и указательных знаках.

Изучив новшество в этой области, нововведения становятся более актуальное и необходимое. В скором времени полупроводниковая технология светодиодов составит конкуренцию существующим много лет источникам белого света. Помимо долговечности и минимальному энергопотреблению, у них есть целый ряд преимуществ перед имеющимся сегодня часто используемыми источниками белого света. Несмотря на маленькие размеры спектр их практичного применения удивительно широк. Объединенные светодиоды в одну какую-то форму, могут заменить простую лампу накаливания: если расположить их в одну прямую линию, можно осветить огромную площадь по ее периметру.

Уникальное достоинство преимущества источника света для декоративных наружных освещений – это четкая направленность света и возможность, позволяющая управлять цветами и получать интенсивное излучение. Уже сейчас можно предположить, что когда наступить третье тысячелетие вместе с ним настанет эра светодиодной техники.

Никакой источник света, не может заявить о себе таким широким спектром использования и развития технологии освещения как светодиоды.

Первые светодиоды стали появляться примерно в 1962 году. Световой поток у них был совсем слабый, около 0,001 лм, цвет их был красный.

Оранжевые, желто-зеленые и просто желтые появились в 1976 году, поток их был 0,1 лм на точку.

В 1985 году световой поток стал уже от 1 и увеличивался до 100 лм.

В 1990 году полупроводниковая светоотдача изменилась и стала 10 лм/Вт, что позволило сменить в применении лампы накаливания.

Прибрести светодиоды с максимальной световой эффективностью можно на сайте Superdiod.ru, где есть светодиоды со светоотдачей и большим цветовым спектром. Настоящий прорыв общего освещения на своем рынке, должен быть не менее 1000 лм и даже выше, еще нужно добиться изменения световой эффективности синих и зеленых светодиодов.

Партнеры:111