Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Нужно ли толковать сновидения?

11.26.2012

Сон необходим всем живым существам для того, чтобы отдохнуть и набраться сил. Наше подсознание готовит нам различные сюрпризы в виде ночных сновидений, которые многие пытаются истолковать определённым образом. Стремление найти в снах какое-либо логическое объяснение или предупреждение, увидеть определённый смысл, преследует людей с давних времён. Если внимательно приглядеться вокруг, то вы сразу заметите, что большое значение снам уделяют те люди, которые недовольны жизнью, их что-то не устраивает, они постоянно беспокоятся.

Обязательным условием хорошего и безмятежного сна является обязательный положительный настрой на хороший отдых. Представьте себе, даже пружинные или беспружинные матрасы могут влиять на качество вашего сна. Доктора не зря советуют не смотреть на ночь ужасы, трагедии и другие фильмы, имеющие негативное окончание. Прекрасной подготовкой ко сну станет чтение классического романа или журнала. Стакан молока с мёдом, выпитый на ночь позволит организму расслабиться, и вы прекрасно выспитесь.

Чрезмерное увлечение толкованием снов может привести к тому, что человек попросту перестаёт воспринимать то, что происходит в реальном мире. Бытует такое мнение, что во сне человек видит то, что его беспокоит в реальной жизни. Увидев определённую картинку во сне, человек сразу же пытается связать её с реальной жизнью, придумывает счастливый или печальный исход определённой проблемы.

И ещё один немаловажный момент: толкование наших снов происходит при чтении сонников, которые были составлены слишком давно, чтобы влиять на современного человека. Не забывайте о том, что телевидение, Интернет накладывает определённый отпечаток на наш взгляд на окружающий мир. В условиях современной реальности толковать сны по старинным книгам просто неэтично.

Партнеры:111