Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О чём могут рассказать увлечения человека?

10.30.2012

По мнению психологов, у каждого человека обязательно должно быть хобби. Такое увлечение позволяет заниматься любимым делом с пользой для себя и окружающих. Кроме того, хобби позволяет развивать некоторые качества, что способствует более гармоничной и всесторонней адаптации личности к окружающему миру и к происходящему вокруг.

 

Интересно, что различные увлечения позволяют многое рассказать о характере человека, о различных скрытых чертах характера. Например, одним из наиболее популярных и традиционных способов является коллекционирование различных вещиц: игрушек, марок, монет, фигурок. Такие люди, чаще всего отличаются спокойным и ровным характер, их поступки обдуманны и сдержанны.

 

Существует определённый тип людей, которые предпочитают коллекционировать различные интересные предметы, имеющие скрытые качества, например нож кредитка cardsharp. Подобные предметы позволяют привлечь к себе внимание окружающих, именно поэтому их, как правило, выбирают те люди, которые любят находиться в центре событий.

 

Если увлечения человека связаны с активным время провождением (туризм, спорт, путешествия, походы, парашютизм, скалолазание, дайвинг), считается, что такому человеку в реальной жизни не хватает экстрима. Познание окружающего мира происходит посредством органов восприятия. В последнее время отмечен настоящий всплеск популярности всевозможных занятий спортом. С одной стороны, физические упражнения позволяют следить за фигурой и избавляться от лишнего веса. С другой стороны спорт является прекрасной возможностью сбросить негативные эмоции, получить физическую разрядку, которая позволяет привести в норму чувства и мысли.

 

Очень популярны такие виды хобби, как вязание, вышивка, квиллинг, шитьё. В данном случае, люди, которые выбирают подобное хобби, являются немного скрытными и погружены в себя. Зачастую занятия любимым делом настолько их увлекает, что все окружающие проблемы оказываются малозначащими.

Партнеры:111