Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О чём молчат дети, пока разводятся их родители

09.10.2012

Развод родителей в настоящее время является очень распространённым явлением, причём, ни для кого не секрет, что больше всего в данном случае страдают дети. Аргументируя свой развод нежеланием растить ребёнка в состоянии постоянных скандалов, родители берут на себя ответственность принимать решение самостоятельно. Довольно часто, дети молчат о своих переживаниях, однако это не является причиной безразличия ребёнка. Наоборот, уход ребёнка в себя может привести к серьёзным проблемам в психике, пока родители заняты «разбором полётов».

 

Ситуацию со скандалами в семье не всегда удаётся исправить разводом. Если родители не живут вместе, то ребёнок всё равно остаётся общим, что между ними осталось. Попытка привлечь детей на свою сторону с помощью различных подарков, не может заменить ребёнку родительского внимания и любви. Причём, различные появления давно забытых страхов, таких как боязнь темноты, одиночества, могут считаться прямым следствием травмы ребёнка. Классическим проявлением стресса является энурез у вполне взрослых детей школьного возраста.

 

Нередко при оформлении разводов и разделении имущества родителям требуется гражданский адвокат, в то время как ребёнку необходима срочная консультация психолога. Переживания по поводу развода родителей может негативно отразиться на учёбе ребёнка, а также перерасти в ненависть к тому родителю, который ушёл из семьи. К сожалению, родители редко могут быть объективными, поскольку задействуются моральные стороны вопроса. И даже если мама понимает, что ребёнку необходимо общаться с отцом, ей сложно пересилить и переломить своё эмоциональное настроение. Таким образом, негативное отношение матери к отцу передаётся и ребёнку, который, чаще всего, становится заложником ситуации.

Партнеры:111