Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О фильме Кин-дза-дза

07.21.2014

Это известный фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1986 г. Режиссёр фильма Г.Н. Данелия. Этот фильм имеет свой характерный стиль, многие считают его шедевром кинематографии, множество слов и фраз из фильма стали частью нашей повседневной речи, используются в качестве афоризмов.

Действие фильма разворачивается в Москве. По сюжету два главных персонажа – прораб дядя Вова и скрипач – попадают в галактику Кин-дза-дза, жители которой схожи с людьми, но умеют читать мысли. На первый взгляд это космическая сага, но на самом деле это типичная антиутопия.

Идея фильма принадлежит режиссёру. Он хотел снять современное кино для молодёжи. Изначально планировалось снять этот фильм по мотивам книги Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ», но чтобы действие фильма разворачивалось в космосе. Но в ходе работы сюжет кардинально поменялся.

Особый интерес представляет язык, который использовали местные жители планеты Плюк. Сейчас в интернете можно найти слова из чатлано-пацакского языка. Некоторые из них стали использоваться в разговоре.

Интересно и место съёмок фильма. Сцены пустыми снимались в Туркмении в пустыне Каракумы, эпизод с вагонеткой сняли в московском метро, многие сцены снимали в павильонах «Мосфильма».

Продажа горных комбайнов по выгодным ценам позволит вам приобрести данную технику уже сегодня. На сайте exkavator.ru представлен огромный выбор спецтехники.

Партнеры:111