Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О русском биографическом словаре

12.31.2012

О русском биографическом словареОснову русского биографического словаря составляют материалы из энциклопедических словарей, которые выполнены в издательстве Брокгауз, а также новых энциклопедических словарей. Данное издание включает в себя актуальные и уникальные до настоящего дня материалы-биографии деятелей из России, а также статьи томов под названием «Россия».

Текст передается в новых грамматических измерениях. Это делает его более привычным для того, чтобы он был воспринят, а также существенным образом может облегчить поиск нужных сведений. Всего словарь содержит около 15 тысяч биографий деятелей культуры и истории из России, а также материалов о российских персонажах из фольклорной тематики. Есть также материалы из тома «Россия», которые включают в себя обзоры истории России, политических, правовых и финансовых систем России, материалы по истории науки и культуры, которые были написаны выдающимися учеными в начале двадцатого века. К слову, темы рекламного характера, такие как смс рассылка цены на которую зависят от конечного предназначения сообщения, в таких словарях отсутствуют.

 

Такие уникальные панорамные материалы, которые были написаны без вмешательства идеологических догм, позволяют по новому представлять многие моменты из истории России и развития ее культуры. Примерно две тысячи портретов, а также изображений гербов дворян иллюстрируются статьями-биографиями.

 

Традиционные (книжные) варианты «Энциклопедических словарей» достаточно дороги, как в оригинальном варианте, так и в сегодняшних изданиях репринтного характера. Также они содержат старое написание фамилий и имен, при этом чрезвычайно громоздки.

Партнеры:111