Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

О языке музыки, как о мировом языке

07.14.2012

В соответствии с полученными результатами исследования стало известно, что произошло распознание в музыке трёх основных эмоций. Благодаря этому открытию можно объяснить, чем обусловлено наличие столь высокой популярности в мировой индустрии у западной музыки. Причём это относится даже к тем музыкальным культурам, которыми не уделяется особого внимания  присутствию эмоционального окраса в своей музыке. Такое заявление было сделано Томасом Фритцем, который является сотрудником в институте  им. Макса Планка. Основной чертой западной музыки является  можно назвать передачу эмоциональных выражений, которые может создать цифровое пианино. Именно это она должна благодарить за свою популярность во всём мире.

В рамках своего нового исследования, учёными было решено  просмотреть, на самом ли деле ощущение эмоционального аспекта западной музыки возможно со стороны людей, которым ранее не приходилось её никогда слышать. Проведение предыдущих исследований осуществлялось людьми, среди увлечений которых не было музыки вообще. К примеру, людьми с запада осуществлялось прослушивание музыки Хиндустани, которая не является свойственной для их музыкальной культуры. Проведение нового исследования осуществлялось при участии  жителей племени Мафа, которое относится к одним из этнических поселений на территории Камеруна. Он отправился только с ноутбуком и солнечной батареей на самую крайнюю точку горы Мандара. В ходе исследования было получено подтверждение, что, как западными, так и слушателями Мафа, которым ранее никогда не приходилось слышать эту музыку запада, были распознаны основные моменты с эмоциональным выражением счастья, печали и страха с в мелодиях. Причём это происходило с завидной частотой, исследователь такого результат и сам не ожидал.

Партнеры:111