Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Обращение на «Вы» в семье

09.05.2012

Как вы наверняка знаете, в некоторых семьях принято обращаться друг к другу на «вы» и в целом выказывать уважение в беседе. Однако в современном мире подобные ситуации действительно редкость, и в основном родственники чувствуют себя рядом друг с другом более раскованно и свободно, соответственно, обращаются друг к другу на «ты» и вообще фамильярничают.

Следует признать очевидное, что обращение на «вы» в семье показывает более уважительные отношения, однако и в другой ситуации уважения может быть не меньше, а даже больше. Ведь нередко подобное «вы» станет лишь внешней приличной оболочкой, которая скрывает, например, патриархальные отношения среди родственников, в результате которых все говорят предельно вежливо из-за банального страха перед главой семьи, его гневом и недовольством. К тому же, абсолютно не всегда уместны подобные обращения. Решение бытовых проблем – вполне привычный и стандартный разговор, и ни к чему вклинивать в него высокопарную речь. Лучше думать о том, что если вам необходимы срочно новые кастрюли, то где их приобрести по выгодной цене. Как это можно сделать на сайте интернет-магазина «ЭкоДомус», где кастрюли из нержавеющей стали 3л отличного качества продаются по экономичной цене, вполне приемлемой, учитывая высокую надежность товара.

Однако трудно признать, что иногда обращение на «ты» вызывает некоторое странное чувство, будто его не должно быть, если вы действительно относитесь к человеку уважительно и даже восхищенно. Поэтому за обеденным столом или в гостиной, в спокойных и размеренных ситуациях обращение на «вы» смотрится уместно, логично, в какой-то степени правильно, будто так всегда и должно быть. Если в семье подобная традиция существует, лучше всего поддерживать и сохранять ее, потому что такие отношения невероятно ценны и важны.

Партнеры:111