Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Образование в США

02.01.2013

Американская высшая школа – одна из самых известных и котирующихся на мировом рынке образовательных услуг. Многие школьники и студенты других стран мечтают обу-чаться именно в Штатах, так как образование может открыть широкие перспективы в даль-нейшей жизни, вне зависимости от того, в какой стране она будет проходить.
Множество разнообразных видеоматериалов, в том числе на русском языке, раскры-вающих тему обучения в США, предоставляет сайт youtube.
Система образования в Америке весьма разноплановая. Проще сказать, что как системы ее там просто нет. Каждый университет проводит образовательную политику, принятую на законодательном уровне непосредственно штатом, в котором расположено учреждение.
Уровень преподавания в США очень высок, во многом благодаря мощной государст-венной поддержке образования. Развитие получают многие довольно специфические отрасли науки, «мозги» которых сосредотачиваются, таким образом, именно здесь.
Получение высшего образования в Штатах обеспечивают университеты и колледжи. Самые известные на мировом уровне университеты это Гарвардский, Принстонский, Колумбийский, Дартмутский и другие. Программа обучения зависит от будущей специальности студента и выбирается им самостоятельно. Вопреки мнению, что государственное образование — специфика постсоветского пространства, в США университеты есть и государственные и частные, обучение в которых стоит на порядок дороже.
Чтобы поступить в американский ВУЗ нужно хорошо владеть английским языком, что нужно подтвердить одним из международных тестов. Зато вступительные экзамены сдавать не понадобится. Нужно будет направить на рассмотрение комиссии аттестат о среднем обра-зовании с указанием оценок, характеристику и пройти личное собеседование. Возможно, также потребуется заполнение анкеты, ответы на вопросы которой представляются в виде эссе. Это поможет определить творческий и научный потенциал абитуриента и оценить, в какой области он сможет наиболее полно реализовать себя.

Партнеры:111