Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общение без слов: возможно ли это?

10.16.2012

Все мы знаем, что речь является одним из основных способов общения. С помощью речи мы можем попросить о помощи, объясниться в любви, заказать курсовую работу или выполнить рефераты на заказ.

 

Между тем, речь является далеко не единственным способом общения. Порой, очень многое можно сказать об отношении человека к той или иной проблеме или вопросу, глядя на его выражение лица, жесты. Такое общение носит название вербального. Считается, что непроизвольные жесты и меняющееся выражение лица считается наиболее правдивыми и поэтому к ним относятся с большим доверием.

 

Как показывает практика, используя речь, мы передаём лишь 10% информации. Около 35% информации приходится на различные тона голоса или интонацию. С помощью жестов и мимики становится доступен весь оставшийся объём информации. Получается, что можно общаться без слов?

 

Из истории известно множество случаев, когда наиболее важные переговоры были проиграны из-за банального неумения следить за мимикой и жестами. В настоящее время многие компании используют различные тренинги, которые позволяют овладеть навыками невербального общения, чтобы с их помощью лучше понимать партнёра и интерпретировать то, что он хочет сказать. Кроме того, сотрудники учатся работать над собственными жестами, чтобы  у собеседника создалось правильное впечатление о работе компании и о предлагаемых услугах.

 

Обращая внимание на человека, мы смотрим не только на его внешний вид, а также следим за его вербальной речью. Таким образом, многое имеет значение: и взгляд и умение держаться и умение преподать себя. Даже самый роскошный костюм и дорогая обувь не позволят обмануть собеседника, если жесты говорят о различных намерениях. Кроме того, первое мнение о человеке является самым сильным и формируется в течение первых 5 минут.

Партнеры:Интернет-магазин: фиксатор макияжа, оптом и в роздницу