Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общение с манипулятором-дилетантом

10.07.2012

Манипуляции в общении всегда воспринимаются негативно. Это вполне логично, потому что никому не хочется испытывать на себе воздействие другого человека, возможно, подавляющего вас духовно и морально, даже физически. Многие говорят о том, что в магазинах работают одни манипуляторы, навязывая нам в разговоре лишний товар. В данном случае побеждают интернет – магазины, где каждый человек сам выбирает и решает, что ему приобрести. Так вы легко можете купить песок речной в магазине строительных материалов компании «Вегас». Ресурс предоставляет качественную информацию о товаре, посетитель же волен выбирать и покупать именно то, что ему необходимо, тем более, что ассортимент «Вегас» огромен, а его надежность точно установлена.

Манипуляторы бывают профессиональные, а бывают лишь любители, которые просто хотят свесить на вас часть своих проблем или обязанностей. Определить таких людей действительно не составит никакого труда. Вы наверняка помните, как ваши знакомые давят на жалость, вынуждая поддаться их уговорам, или же, наоборот, делают обиженный вид в надежде на ваше раскаяние. Иногда это получается действительно удачно и натурально, в результате чего вы выполняете за них определенную часть работы или решаете их проблемы, растрачивая свои нервы, время, силы и даже деньги.

Еще один распространенный вид легкой манипуляции – это упреки. Когда человека в чем-то постоянно упрекают, занижают его способности, в нем просыпается боец, который стремится, во что бы то ни стало, проявить себя как можно лучше. Понятно, что это также манипулятивный прием, иногда исполненный настоящим дилетантом и все равно действующий. Без сомнения, разгадать намерения человека в таком случае не так уж сложно, необходимо только захотеть сделать это, тогда манипуляции сойдут на «нет».

Партнеры:Огромный ассортимент: автозагар спрей - действуют акционные предложения