Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общение с нервным и вспыльчивым человеком

10.08.2012

Иногда в силу каких-то существенных причин нам приходится общаться с довольно вспыльчивыми и нервными людьми. Необходимо понимать, что такие люди не виноваты в том, что их нервная система достаточно чутко и нежно реагирует на происходящие события или чьи-то слова. Соответственно, бессмысленно нападать на них и требовать другого варианта поведения – они не только не поймут, но и станут вести себя намного более агрессивно по отношению к вам.

Профессия врача изначально подразумевает умение общаться с нервными и вспыльчивыми людьми. Ведь они часто вынуждены сталкиваться  с пациентами, которые не совсем адекватно реагируют на какие-либо высказывания доктора. Даже  качественный гистология анализ может вызвать у дотошного человека целую кучу вопросов.

Чтобы общаться с такими людьми, необходимо применять мягкую манеру разговора. Делать это приходится, потому что иногда рабочий процесс требует то, что не вписывается в ваш ежедневный план. Не пытайтесь поучать вспыльчивых людей или указывать на их недостатки – подобная схема только усугубит неприятную ситуацию. Будьте мягче и снисходительнее, особенно если вам действительно нужно поговорить с данным человеком и, что еще важнее, договориться с ним.

Кроме того, постарайтесь общаться с таким человеком доверительно, потому что обычно подобная манера привлекает вспыльчивых людей. Ведь они нервничают, когда чувствуют, что их морально подавляют или что собеседник ощущает себя выше по социальному статусу. Соответственно, если вы хотите извлечь определенную выгоду из общения с человеком вспыльчивого характера, то подстраивайтесь под него, ищите к нему особый подход, пытайтесь договориться с ним. Это не подлизывание, это способ найти общий язык с человеком, трудным в общении. Так что и нервный человек не станет препятствием на вашем пути.

Партнеры:111