Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общение с противоположным полом

10.23.2012

Общаться с противоположным полом всегда сложно. По крайней мере, на первых порах. Естественно, чтобы наладить интересное и эффективное общение, нужно немного позабыть о собственном эгоизме и желании подавить собеседника, какое-то время уделив внимание его чувствам, мыслям и эмоциям в гораздо большей мере. Конечно, идти на такие жертвы стоит, только если вы уверены в том, что положительное отношение данного человека вам действительно нужно.

Существует множество стереотипов, хотя бы о том, что грузчики меньше всех ценят исконный русский язык. Однако это лишь стереотип, который работает далеко не всегда. Также и в общении вам вовсе не обязательно отстаивать свою правоту. Гордость проявляется не в том, чтобы убедить собеседника.

Если вы хотите наладить диалог с противоположным полом, подтверждайте его слова, если они не слишком противоречат вашему внутреннему отклику. Сделать это достаточно просто таким образом, чтобы собеседник не осознал и решил, что вы действительно думаете похоже. Возьмите его слова, перефразируйте и замените их синонимами, а затем ответьте. Получится, что вы высказали свою мысль, идентичную с мыслью собеседника. Поверьте, что он оценит этот шаг в любом случае.

Не пытайтесь бороться или возводить невидимые преграды в процессе общения. Чем более искренними и открытыми вы будете, тем быстрее собеседник отразит это ваше состояние души и станет больше доверять в ответ. Тогда разговор перейдет на другой, более интимный и атмосферный уровень, что значительно сблизит вас духовно и эмоционально. Нет сомнений в том, что общение с противоположным полом может стать приятным для обеих сторон, необходимо только потерпеть первую пору неловкости и недостаточной открытости. Впоследствии, если вам удастся наладить диалог, общение будет только в радость, так что постарайтесь приложить максимум усилий.

 

Партнеры:111