Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общение с занудным человеком

10.30.2012

Каждый человек немного зануда. И в некоторых ситуациях данное качество человека разворачивается особенно сильно. Естественно, далеко не всегда быть занудой – действительно плохое свойство, потому что многие рабочие или учебные моменты требует усидчивости и неотрывной жажды докопаться до самой сути, даже если эта суть не слишком и нужна. Так перевод текста требует особо внимательного и серьезного, дотошливого и кропотливого подхода для достижения идеального результата.

Конечно, иногда возникают ситуации, когда общение с занудным человеком никак не входит в планы. Естественно, обидеть при этом собеседника совсем не хочется, соответственно, приходится идти на некоторые уловки, чтобы сгладить впечатление. Отличным вариантом является сосредоточение на времени. Если вы покажете своему собеседнику, что ваше свободное время ограничено, то он не будет слишком долго и пространно подходить к сути сообщения, ведь его целью как раз является донести до вас какие-либо сведения или мысль. В некоторых случаях, когда человек не может справиться с ситуацией, и его это несколько угнетает, он может начать вести себя, как настоящий зануда. Если вам этот человек дорог, то постарайтесь войти в его положение и помочь, особенно в ведении беседы. Не давайте ему уходить от темы при помощи специальных наводящих вопросов. Участвуйте в рассказе, акцентируя внимание на главном, потому что в подобной ситуации человек может слишком много значения придавать деталям и мелочам.

Без сомнения, чтобы прервать длинную и нудную речь человека, необходимо обладать решимостью во взгляде и настоящей уверенностью в себе. Потому что без этих качеств практически невозможно отказать своему собеседнику в возможности выговориться. Даже общение с занудным человек может быть приятным, если вы научитесь извлекать пользу из его продолжительного потока речи.

Партнеры:111