Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общение современной молодёжи

09.04.2012

Говоря об общении между мужским и женским полом, первое, что приходит в голову – это проявление любви. Если говорить серьёзным языком, то любовь проявляется в виде глубокой и самоотверженной привязанности, большого влечения. Между тем, любовь имеет различные способы проявления, поскольку бывает материнская, братская, эротическая и даже любовь человека к самому себе.

 

Если речь зашла об отношениях между мужчинами и женщинами, безусловно, определяющим фактором является любовь на основе полового влечения и проблемы, связанные с возможными непониманиями. Почему вообще возникают различные недопонимания, ведь если два человека нравятся друг другу, то значит, они должны быть вместе. Разгадка кроется в следующем: юноши и девушки в силу различий психологического характера по-разному воспринимают влечение к противоположному полу. У многих молодых людей половое созревание происходит намного быстрее, чем формируются и развиваются эмоциональные составляющие. В понимании большего количество юношей именно сексуальные отношения определяют понятие «любовь». И дело даже не в том, что у юношей происходит искажение какого-то всеми известного факта, а в том, что на уровне сознания они воспринимают любовь иначе. Отсюда и понятно стремление к обзору различных журналов определённого содержания, секс видеочат и прочее.

 

Что касается девушек, здесь сексуальные отношения не имеют такого большого значения, как совместимость эмоциональная. Хотя по оценкам некоторых социологических опросов, молодые люди намного чаще верят в любовь с первого взгляда. Получается, что юноши более романтичны, чем девушки. Для многих молодых людей особую травму может нанести предательство любимого человека. Давая объяснение этой особенности, многие учёные склонны связывать чувство любви не только с чувством привязанности, а также с формированием чувства некоторого господства над любимым человеком.

 

Партнеры:111