Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общение в соц. сетях и его влияние на устную речь

07.31.2012

Специфику общения современной молодёжи, которая сегодня очень ярко проявляется в социальных сетях, стремительно набирающих свою популярность, крайне сложно охарактеризовать как чистый и, тем более, литературный русский язык. Те предложения и слова, которые порой встречаются в письменной речи вполне можно рассматривать в качестве еще одной разновидности сленговой речи. Так, к примеру, множество слов появилось путем транслитерации иностранных слов. Теперь они все больше и больше входят в наш обиход. Большая часть этих слов приходится именно на английский язык, который является наиболее популярным среди создателей разнообразного контента.

Наличие именно английских слов в общении в социальных сетях можно пояснить и тем, что именно из англоязычных стран пошла идея создания подобных проектов. Все отечественные аналоги просто копируют эту идею, практически повторяя путь более опытных иностранных создателей.

Кроме этого, в нашу речь стали попадать и сокращенные вариации слов. Это объясняется трудностью их написания на клавиатуре и желанием обеспечить себе более облегченный вариант общения, который предполагает набор значительно меньшего количества символов на клавиатуре.

К сожалению, мы можем констатировать, что даже в устной речи начинают проявляться такие слова, которые пришли к нам именно из общения в рамках социальных сетей и различных программах для онлайн-коммуникаций.

Все мы хотим иметь красивую улыбку. Поэтому сейчас такая услуга, как  протезирование зубов — очень популярна. Да и цены на протезирование зубов сейчас вполне приемлемые.

Партнеры:111