Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Общения в чатах: вред или польза?

10.27.2012

Сегодня среди многих родителей принято культивировать крайне негативное воздействие компьютера и Интернета на подрастающее поколение. Особенную опасность для некоторых родителей имеет общение в чатах, поскольку некоторые подростки часами напролёт просиживают за монитором. Как любое новое явление, польза от общения в чатах подвергается сомнению. Например, в настоящее время для обогрева помещений в настоящее время повсеместно используют электрокамин – оборудование, продажа и установка которых проводится во Владивостоке и других городах. Между тем, ещё несколько лет назад подобная новинка была неизвестна и требовала определённого времени для внедрения на отечественный рынок.

 

Безусловно, говорить о физической пользе подобного явления не приходится, поскольку отсутствие ежедневных прогулок, регулярного питания сказывается негативно на подрастающем организме. С другой стороны многим известно, что в подростковом возрасте многие сталкиваются с проявлением гипертрофированных чувств, с желанием получить наиболее высокую оценку со стороны посторонних людей. Появляется реальная необходимость для удовлетворения самолюбия и собственных амбиций, а подходящих способов реализации пока не ожидается.

 

В некоторой степени общение в чатах является естественной возможностью удовлетворить потребности в признании и самоутверждении. Чтобы успокоить многих родителей, хочется сказать, что данное явление считается проходящим и временным, как и сам переходный возраст. В данном случае не наблюдается никакого зомбирования, поскольку интерес к общению в чатах пропадает при наступлении периода взросления.

 

С другой стороны общение в чатах является прекрасной возможностью наименее безболезненно принять многие метаморфозы собственного поведения и считается неплохим способом познать себя и обыграть многие «взрослые» ситуации. Где, например, подростку учиться искусству знакомства и флирта, взрослого общения и поиска выхода из сложившихся ситуаций. Отсутствие визуального контакта при данном общении позволяет получить больше времени для обдумывания некоторых ответов или создания определённой модели общения, что, бесспорно, поможет в реальной жизни.

 

Стоит понимать, что общение в чате не является панацеей от всех бед и подростковых проблем, однако это является естественным выбором подростка, который нужно уважать.

Партнеры:111