Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Определение слова «Мясо» в сленге

08.28.2012

Все знают, что такое мясо, и для чего оно нужно. О нем даже знают вегетарианцы, которые не употребляют его в пищу. Но слово «мясо» имеет и многие другие значения, но своими определениями оно не становится омонимом — словом, имеющим одинаковое написание, но имеющее разный смысл. Все эти определения образовались в результате появления сленга в различных группах людей. Конечно, когда в контексте с мясом идет выражение «керамические ножи», то автор явно хочет сказать о мясе, как о мясе – говядине, баранине, свинине и прочее.

Самым популярным альтернативным значением слова «мясо» является тяжелая музыка. В музыкальном сленге мясом называют прием жесткой игры на гитаре, чес через дисторшн, в результате которого образуются очень жесткие, «мясные» звуки. Употребляется это слово просто: «Пойдешь на их концерт? Они играют настоящее мясо!»

В сленге киноиндустрии тоже используется слово «мясо», когда речь идет о жестоких битвах, сражениях с применениям крови, отрубленных рук, показом многочисленных травм и ран. Используется так: «Этот фильм — одно мясо, не для слабонервных».

Мясо также может иметь значение и без художественных определений. К примеру, в общеупотребительном смысле мясо — это суть чего-то, что-то очень важное. К примеру, «Ты мне мясо давай, ерунду не говори!»

Иногда это слово употребляют тогда, когда хотят охарактеризовать одним словом что-то плохое. Например, «на том проспекте пробки — просто мясо, я еле добрался!»

Мясо может служить определением большого скопления людей. Когда в транспорте, на улице, в метро или в клубе много народу, говорят «сколько мяса собралось».

В Ирландии мясом называют виски Jameson. Используется очень просто — «Дай порцию мяса, сдачи оставь себе…»

«Вчера драка во дворе была, просто мясо какое-то» или «Я такого мяса, как вчера на вечеринке, никогда не видела» — здесь слово «мясо» выражает позитивные энергичные чувства, когда люди чем-то восхищаются, используется, как эпитет.

 

Партнеры:111