Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ораторский дар от самой природы

09.22.2012

Существует у некоторых людей удивительная способность. Вы наверняка встречали в своей жизни невозможных болтунов? Конечно, многие из них просто много болтают, бессмысленно и не слишком полезно. Но есть и достаточно небольшая категория людей, которые говорят, а не болтают, много, со вкусом, с умом, разумно и осмысленно. При этом они способны увлечь в разговор практически любого, умеют говорить на все существующие темы. Даже если они закоренелые гуманитарии, они смогут обсудить проблемы физики или информатики. Они немного разбираются во всем, а в некоторых областях вообще настоящие гуру. Встречали таких людей? Они великие мастера ораторского искусства, чаще всего самоучки, одаренные природой сполна.

Когда такие люди идут в профессию, где коммуникативные навыки – одни из самых главных, тогда им нет равных на работе. Уболтать любого, причем, что самое интересное, делать это искреннее, а не преднамеренно и расчетливо, они могут за считанные минуты. И человек начинает верить, проникаться их умом, силой слова, виртуозностью мысли. Такие люди лучше всего предоставляют кредит за час, потому что вы решитесь на него за несколько минут. А как же иначе, когда вам по полочкам распишут все минусы и плюсы вашего дальнейшего существования как без кредита,  так и с кредитом? Есть у этого рода людей и свои минусы. Когда они только приходят на работу, то любят резать правду-матку, говорить то, что думают, все так же ярко, искренне, красиво, витиевато и привлекательно. Однако когда они осознают свой дар, данный от самой природы, когда понимают, каких успехов могут добиться, если все с той же уверенностью будут говорить только то, что надо, они начинают безудержно карабкаться вверх по карьерной лестнице. И это, конечно, при помощи уже много раз упомянутого шикарного ораторского дара, великолепно у них получается.

Партнеры:111