Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ораторское искусство

08.14.2012

Всем известна поговорка «Встречают — по одёжке, провожают – по уму», которая вполне ясно говорит о невозможности произвести хорошее впечатление на других людей только благодаря сногсшибательному костюму или вечернему платью. В любом случае, окончательное впечатление о человеке складывается по его умению поддержать беседу, вовремя промолчать или рассказать шутливую история, которая уместна в конкретном случае. Умение преподать себя в наиболее выгодном свете поможет владение ораторским искусством.

 

Нельзя однозначно судить о необходимости владения ораторскими навыками только в тех случаях, когда приходится часто и много выступать на публике, перед большой аудиторией. Многие приписывают обязательное умение красиво говорить политикам, юристам и многим знаменитым людям. На самом деле, владение навыками убедительной и красивой речи ещё никому не помешала. Довольно часто, даже в обычных бытовых ситуациях приходится применять свои способности к убеждению.

 

Будущим руководителям больших коллективов нелишне было бы узнать, что, посещая семинары в Москве, можно научиться элементарным навыкам ведения деловой беседы, узнать некоторые тонкости разговора с подчинёнными, которые могут мотивировать сотрудников на выполнение работы в более продуктивном режиме.

 

В повседневном общении с людьми иногда бывает очень важно произвести благоприятное впечатление на собеседника, легко и непринуждённо поддержать разговор. Очень полезным может оказаться умение по жестам собеседника понять, когда он врёт, а когда говорит правду. Зная некоторые приёмы ораторского искусства, можно легко разгадать план коварного собеседника и не поддаться на провокации, не давая возможности вывести себя из равновесия.

 

Реалии современной жизни таковы, что нужно учиться быть во всеоружии в любой ситуации.

 

Партнеры:111