Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Оружие для самообороны, которое разрешено законом

08.12.2012

Любой из нас с момента рождения получает право на жизнь и свободу. Между тем, нередко возникают ситуации, когда по тем или иным причинам, твоей жизни угрожает опасность различного рода. Безусловно, ситуации могут быть разные, в том числе и такие, когда без применения оружия для самообороны обойтись нельзя.

 

Закон РФ предусматривает выдачу разрешения на ношение определённого вида оружия, тем самым строго регламентируя области его использования и варианты самозащиты. Оружие, которое может быть использовано для самообороны, подразделяется на несколько видов:

- огнестрельное длинноствольное;

- огнестрельное бесствольное;

- газовое оружие;

- электрошоковые или искровые разрядники.

 

Для огнестрельного оружия характерно обязательное использование соответствующих патронов. Из всех перечисленных видов разрешённого оружия, наибольшей популярностью пользуются электрошоковые устройства или газовое оружие (пистолеты или баллончики). Что касается соблюдения правил приобретения револьвера или газового пистолета, необходимо обязательное разрешение и лицензию, которую выдают органы внутренних дел.

 

Однако наиболее недорогим и доступным видом оружия принято считать пневматическое оружие. На сегодняшний день купить пневматику в Москве можно без специального разрешения и лицензий. Использование резиновых пуль в таком оружии позволяет нанести довольно ощутимые болевые ощущения, однако не может нанести вред внутренним органам. Одним из важных условий качественной эксплуатации является необходимость своевременной замены резиновых прокладок оружия и проверка его дееспособности время от времени. Не реже одного раза в год механизмы смазывают оружейной смазкой. Рекомендуется ношение в кобуре, что позволит оружию сохранить свой внешний вид и убережёт от преждевременного появления ржавчины.

Партнеры:111