Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Основные правила монолога

10.22.2012

По сути, монолог – это речевое выступление, в котором вся ответственность опускается на плечи одного человека. Естественно, если один человек выступает перед аудиторией продолжительное время, удержать внимание публики чрезвычайно сложно, каким бы интересным ни был рассказ и какой бы шикарной мимикой не обладал человек. По сути, соблюдение некоторых правил как в процессе подготовки речи, так и во время ее непосредственного произнесения поможет вам стать на порядок интереснее и эффективнее.

Многие черты, характерные для устного выступления, подходят и письменному. Хотя каждый вид имеет свои особенности и нюансы. Так текстовые сообщения представляет доска объявлений Украины. Бесплатно разместить здесь свои объявления можно во множестве различных категорий, каждая из которых пользуется спросом и является достаточно популярной.

Ваше выступление должно быть кратким и емким. Людям надоест вас слушать еще на длинном зачине, поэтому при создании текста важно следить за тем, чтобы он содержал как можно больше фактов и аргументов, и как можно меньше бессмысленной воды. Не рекомендуется использовать громоздкие и сложные предложения, потому что на слух они практически не воспринимаются. Ваша речь должна быть максимально доступной и простой, независимо от уровня образованности аудитории. Воспринимать информацию на слух труднее, чем письменную, практически всем. Что же касается вашей мимики и жестов, то они помогают донести до аудитории информацию, однако важно не переборщить. Если вы хотите, чтобы слушатели в большей степени обращали внимание на вашу речь, а не на вас, то не делайте чересчур суетливых движений – они раздражают глаза и нервную систему аудитории. Помогайте себе интонацией, изменяйте ее в зависимости от произносимого текста и аудитория по достоинству оценит ваши старания.

 

Партнеры:111