Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Особая терминология: спецодежда

06.14.2012

     Удивительно, но даже такая сфера жизни как создание спецодежды имеет в своей основе определенную лексику, построенную на специализированной терминологии.

К примеру, такое понятие, как черная спецодежда подразумевает под собой униформу, к которой не предъявляются излишние требования, она является достаточно дешевой и доступной для приобретения. Различные варианты черной спецодежды можно найти на любом рынке. В контраст черной существует так называемая «евроодежда», которая изготавливается из высококачественных тканей с использованием красивой фурнитуры. Как правило, шьется она на заказ, поскольку частым украшением евроодежды является наличие логотипа фирмы, а также одинаковая цветовая гамма.

Самой качественной является спецодежда элитного класса, которая иногда называется спецодеждой класса люкс. Такая одежда всегда изготавливается на заказ, причем к пошиву такой одежды предъявляются самые высокие требования, начиная от качества материала и заканчивая стилем и моделями. Пошив спецодежды такого уровня, как правило, осуществляется за рубежом.

Помимо классифицирования спецодежды по типу ее изготовления, в результате чего, собственно, и появилась терминология в этой области, существует некоторая классификация ее по другим признакам. К примеру, спецодежду для силовых структур и охранных организаций принято называть униформой или просто формой. Рабочая одежда, необходимая для улучшения качества видимости и повышения безопасности, называется сигнальной, благодаря наличию специальных прослоек материала, который видим в темноте.

Для выбора спецодежды советуем вам посетить сайт компании «Сталкер», где представлена не только рабочая одежда, но и средства для защиты дыхания, к примеру,  Spirotek респиратор. Помимо этого в магазине можно приобрести различные средства защиты для лица, рук и ног.

 

Партнеры:111