Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Особенности изучения английского языка

12.05.2012

   Практически каждый современный человек сталкивается с необходимостью изучения английского языка, причем каждый при этом старается познать азы его как можно быстрее. Азы касаются не только грамматики, но и лексики как таковой. Однако далеко не каждому английский язык дается так легко, как хотелось бы, связано это с теми особенностями, которыми обладает язык. Для начала стоит отметить, что английский язык отличается вполне простой грамматикой, несмотря на большую вариацию времен, в этом виде языка вы не встретите склонения по родам, в результате чего вам не придется запоминать большое количество окончаний и изменений слов. Несмотря на то, что окончания могут меняться у глаголов в разных временах, этот момент в любом случае является достаточно простым для понимания.

Не стоит забывать, что английский язык отличается достаточно сильной фонетикой, проще говоря, далеко не каждое слово в английском языке будет читаться так, как оно написано. Исключительно в английском языке существует понятие транскрипции, при помощи которых можно научиться читать такие английские слова, которые вы видите впервые. В принципе, в ходе изучения языка рано или поздно возникает интуитивное понимание того, как следует правильно читать то или иное слово. Однако для развития этой интуиции следует посвятить изучению английского языка, причем достаточно плотному, хотя бы пару месяцев.

В некотором роде особенностью для изучения языка является тот факт, имеете ли вы определенную начальную базу для его изучения.  В некоторых случаях наличие первоначальной базы позволит вам сразу же отправиться на курсы английского, которые будут проводиться по вполне углубленной системе, без первоначальных ступеней изучения. К примеру, вы можете со школы помнить особенности фонетики, что позволит вам не тратить время и сразу приступить к освоению грамматики.

Партнеры:111