Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Особенности пищевой промышленности

01.31.2013

Каждая сфера производства имеет свои правила и особенности, что в первую очередь связано с производимым товаром. Пищевая промышленность в некотором смысле не имеет аналогов, так как ее продукция является наиболее скоропортящейся и при этом она должна быть наиболее качественной, так как рассчитана на потребление большим количеством людей, чье здоровье напрямую зависит именно от употребляемых продуктов. Пищевая промышленность подразделяется на различные отрасли, которые выпускают полуфабрикаты, скоропортящиеся продукты, а также моющие и косметические средства. Стоит сказать, что в каждой отрасли также присутствуют свои особенности и нюансы.
Особенность пищевой промышленности заключается в том, что ее рентабельность напрямую зависит от эффективности реализации продукции, то есть промышленность тесно связана с торговой сферой государства. Среди пищевой промышленности выделяют более или менее прибыльные сферы. К последним традиционно относится хлебобулочное производство, так как продукция причисляется к социально значимым товарам, цены на которые строго контролируются государством.
Стоит сказать, что важной составляющей любого технологического процесса в пищевой промышленности является качественное пищевое оборудование цены на которое часто бывают весьма высоки. А так как главной целью существования любого производства является извлечение выгоды, то инновации порой окупаются в течение достаточно длительного времени.
Что касается менее прибыльной сферы хлебобулочного производства, то для получения большей выгоды, предприятия часто организуют работу дополнительных цехов по производству кондитерских изделий, таких как торты и пирожные, которые могут приносить значительную часть прибыли производителям.

Партнеры:111