Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Особенности терминологии интернета

12.11.2012

     Для того чтобы ощутить себя полноправным пользователем интернета, следует обратить внимание свое на изучение определенной терминологии. Интернет, как и любая другая деятельность, представляет собой особенную область знаний и действий, которая, разумеется, имеет в своем составе определенные особенности терминологии. Людям, далеким от мира сетевых технологий, некоторые значения слов, употребляемых уверенными пользователями интернета, могут быть совершенно не понятны. Таким образом, если вы только собираетесь освоить просторы мировой сети, советуем вам ознакомиться с некоторыми особенными и часто используемыми понятиями.

Наверняка даже те люди, которые далеки от компьютера в принципе, слышали такое понятие, как сайт. Понятие это представляет собой страничку, владелец которой выставляет определенную интересную ему информацию. Проще говоря, на сайте вы сможете разместить совершенно любые данные, преследуя при этом различные цели. Кто-то создает сайт для того, чтобы рекламировать собственную деятельность, кто-то же предпочитает содержать исключительно информативный сайт для общего пользования, занимаясь наполнением его исключительно для удовольствия. Из понятия сайта вытекает понятие контента его, который представляет собой содержание. В принципе, в контент входит практически все, что содержит в себе сайт, начиная от статей различного характера и заканчивая сторонней рекламой.

Охватить всю терминологию интернета в одной статье достаточно трудно, учитывая, что далеко не каждый термин может использоваться в особенных случаях. Это могут баннеры и контекстные ссылки, имеющие отношение к рекламе, а также понятие он-лайн, которое позволяет просматривать кино или различные ролики в мировой сети.

Не стоит забывать про такое понятие как торрент, которое является достаточно популярным архивом в мировой сети. Возможность скачать фильмы через торрент позволяет получить все новинки быстрее, чем они выйдут на лицензионных дисках.

Партнеры:111